Galardonados premis esports IB 2023, por categorías:
GALARDÓN: POSAM VALORS A L'ESPORT. |
||||
GALARDONADO/DA TOFOL CASTANYER BERNAT (Trail running). |
||||
CANDIDATOS/SE - BERNAT XAMENA- SHELLA BADASERAYE- DANIEL ARROM
|
||||
GALARDÓN: PROMESA MASCULINA. |
||||
GALARDONADO ALEJANDRO PRATS PALAU (Motonáutica). |
||||
CANDIDATOS - ALEX GRANERI- NACHO BALTASAR- BABA MILLER |
||||
GALARDÓN: PROMESA FEMENINA. |
||||
GALARDONADA MARIA DELS ÀNGELS MORENO BENNÀSSAR (Piragüismo). |
||||
CANDIDATAS - LUCIA CORRALES- NEUS BALLESTER
- DANIELA GARCÍA
|
||||
GALARDÓN: MEJOR DEPORTISTA FEMENINA. |
||||
GALARDONADA CATA COLL LLUCH y MARIONA CALDENTEY OLIVER (Futbol). |
||||
CANDIDATAS - MAIA LLÁCER- ALBA TORRENS
- GEMMA TRIAY |
||||
GALARDÓN: MEJOR DEPORTISTA MASCULINO. |
||||
GALARDONADO JOAN TONI MORENO BENNÀSSAR (Piragüismo). |
||||
CANDIDATOS - DANIEL QUESADA
- NICOLAU MIR- DIEGO PONCELET
|
||||
GALARDÓN: MEJOR DEPORTISTA DEPORTE ADAPTADO MASCULINO. |
||||
GALARDONADO NIL RIUDAVETS VICTORY (Triatlón). |
||||
CANDIDATOS - ADRIAN CASTAÑO
- JOAN MUNAR
- JOAN REINOSO |
||||
GALARDÓN:MEJOR DEPORTISTA DEPORTE ADAPTADO FEMENINO. |
||||
GALARDONADA ISABEL SHIHUAYING DE LA CRUZ (Natación). |
||||
GALARDÓN: MEJOR EQUIPO FEMENINO. |
||||
GALARDONADO XELSKA ILLES BALEARS (Gimnasia Artística). |
||||
CANDIDATOS - GARDEN HOTELES MALLORCA VOLLEY- WEHOSTEL VOLEY CIUTAT CIDE JUVENIL
- BALEARIA TEAM RCNP
|
||||
GALARDÓN: MEJOR EQUIPO MASCULINO. |
||||
GALARDONADO CLUB BASQUET MENORCA HESTIA (Baloncesto) |
||||
CANDIDATOS - SELECCIÓN BALEAR CICLISMO EN PISTA
- CLUB HANDBOL MALLORCA- XELSKA ILLES BALEARS
|
||||
GALARDÓN: MEJOR TÉCNICO DEPORTIVO. |
||||
GALARDONADO CARLOS VICENS GÓMEZ (Fútbol). |
||||
CANDIDATOS - ANTONIO DIEGO ANGLADA- FERNANDO GONZALEZ- PEDRO MIR
|
||||
GALARDÓN: MEJOR TÉCNICA DEPORTIVA. |
||||
GALARDONADA YOLANADA LLOMPART TOMÁS (Gimnasia Artística). |
||||
CANDIDATAS - ELINA RASTAMO- BEATRIZ MENÉNDEZ- IRENE COLOMAR
|
||||
GALARDÓN: PREMIO HONORÍFICO. |
||||
GALARDONADO/DA CINTÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ (Gimnasia Artística). |
||||
CANDIDATOS/SE - 100 años C.D. MANACOR / S.D. PORTMANY
- GUILLEMOS TIMONEL a título póstumo
- ANGEL GRACIA |
||||
MENCIONES Al MÉRITO DEPORTIVO ILLES BALEARS. |
||||
Bernat Xamena Vidal (Triatlón). | ||||
Alex Graneri Larrea (Piragüismo). | ||||
Alba Torrens Salom (Baloncesto). |
||||
Daniel Quesada Barrera (Taekwondo). | ||||
Irene Colomar Costa (Karate). | ||||
100 años C.D. Manacor / S.D. Portmany (Fútbol). |